На каждом теннисном сайте можно прочитать объявления о детских теннисных школах. Неудивительно, что родители, которые только собираются привести ребенка, пребывают в растерянности — как выбрать? Естественное желание — поближе к дому, однако не всегда это то, что Вам нужно. Принципиальные отличия нашей школы от остальных:

1. Современная база. Только у нас 5 крытых кортов с покрытием "тарафлекс".

2. Профессиональные тренеры. Все тренеры, работающие в нашей школе, имеют специальное высшее образование. Неудивительно, что их ученики становились победителями и призерами турниров РТТ, ТЕ, ITF.

3. Научно обоснованная методика подготовки. Занятия с детьми проводятся по самым передовым методикам с обязательными регулярными тестированиями всех видов подготовленности.

4.Мы являемся экспериментальной площадкой программы Международной федерации тенниса «Теннис 10s». Именно эта программа ляжет в основу Федеральной программы начального обучения теннису.

5. В школе также открыто отделение тенниса на колясках.

6. В школу принимаются все желающие: дети с 3,5 лет, подростки, взрослые - с любой физической подготовленностью.

ЖДЕМ ВАС!

ВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ПРОВОДИТЬСЯ НАБОР ДЕТЕЙ ОТ 3-4 ЛЕТ И СТАРШЕ

Пробное занятие - БЕСПЛАТНО!

по адресу: ул. Оборонная д.15

ответственная за набор - Рожнова Марина Игоревна

контактный телефон 8-926-667-22-01; 8-906-783-76-85

Для того чтобы принять ребенка необходимо принести следующие документы:

• анкета ребенка
  • фотография 3х4
  • заявление от родителей
  • копия свидетельства о рождении
  • копия медицинского полиса
  • справка от врача - что ребенок допущен к занятиям спортом

Анкету и заявление можно заполнить от руки и отправить полный пакет документов в электронной виде (сканированные документы, допускается фотография всех документов) на эл.почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По результатам вступительных и переводных тестирований по нормативам по виду спорта теннис, будут сформированы  группы:

- для детей обучающихся тестирование будет проводиться в течении МАЯ 2018 года

Нормативы:

• физическая подготовка ( бег на 10 метров, бросок мяча, прыжок в длину, прыжок вверх, перешагивание за 15 сек, выкрут палки, наклон, скакалка за 1 мин)
  • "Школа мяча" ( упражнения с мячом как с ракеткой так и без ракетки, обязательно правой и левой рукой - выполнение каждого упражнения 20-30 раз без ошибки)
  • теннис ( умение владеть всеми техническими элементами, удержание мяча в игре с тренером, удержание мяча в игре с партнером, подача снизу и сверху из 10 попыток)

ЛЕТНИЕ ТЕННИСНЫЕ СБОРЫ 2018 ГОДА

Записаться на летние теннисные сборы - просто, необходимо принести следующие документы:

• анкета ребенка
  • фотография 3х4
  • заявление от родителей
  • копия свидетельства о рождении
  • копия медицинского полиса
  • справка от врача - что ребенок допущен к занятиям спортом

По результатам вступительных и переводных тестирований по нормативам по виду спорта теннис, будут сформированы группы:

для детей обучающихся в "Дмитровской академии тенниса" тестирование проводится в период с 14 мая по 26 мая во время тренировочных занятий

для детей вновь прибывших и желающих принять участие - тестирование проводится в период с 21 мая по 8 июня

группа №1 - "Желтый мяч"

дети сдавшие нормативы по физической подготовке, "школа мяча", теннис - на отлично и хорошо

уровень подготовки - группы начальной подготовки 3 года обучения и учебно-тренировочные группы 1,2 года обучения

возрастная категория от 7 до 13(14) лет

группа №2  - "Оранжевый мяч"

дети сдавшие нормативы по физической подготовке, "школа мяча", теннис - на хорошо и удовлетворительно

уровень подготовки - группы начальной подготовки 1,2 года обучения

возрастная категория от 8 до 13(14) лет

группа №3 - "Красный мяч"

дети сдавшие нормативы по физической подготовке, "школа мяча" - на отлично и хорошо

уровень подготовки - группы начальной подготовки

возрастная категория - от 5 до 7 лет

Нормативы:

• физическая подготовка (бег на 10 метров, бросок мяча, прыжок в длину, прыжок вверх, перешагивание за 15 сек, выкрут палки, наклон, скакалка за 1 мин)
  • "Школа мяча" (упражнения с мячом как с ракеткой, так и без ракетки, обязательно правой и левой рукой - выполнение каждого упражнения 20-30 раз без ошибки)
  • теннис (умение владеть всеми техническими элементами, удержание мяча в игре с тренером, удержание мяча в игре с партнером, подача снизу и сверху из 10 попыток)

Программа летних теннисных сборов 2018 года:

Летние теннисные сборы работают 5 дней в неделю с понедельника по пятницу

08:30-9:00  Разминка

9:00-12:00 Тренировки по общей физической подготовке:

тренировки на стенке - отрабатываются навыки и умения "школы мяча";

тренировки на теннисном корте;

занятия по ЛФК (лечебная физическая культура) для формирования осанки.

занятия по Теории и Методике тенниса (история тенниса, правила игры, питание и психология спортсмена и т.д.).

12:00-13:00 Обед

13:00-14:00 Отдых, рисование, настольные игры

14:00-16:00 Вторые тренировки на стенке и на теннисном корте.

16:00-18:00 Творческая часть

При условии плохой погоды мы переходим на крытые корты

Стоимость летних теннисных сборов за месяц

Посещение

Сборы с 9:00 до 12:00

С обедом

Сборы с 9:00 до 18:00

С перекусом

5 раз в неделю

3 раза в неделю

2 раза в неделю

разовое посещение

(1 день)

Посещения среди недели 3 или 2 раза в неделю - любые три или два раза в неделю.

Мы в Instagram

При поддержке

"КБМТ-Мебель" – корпусная мебель на заказ по индивидуальным размерам в Москве, Московской области.